english pagesdeutsch

das komplette Programm 2016 inkl. Dancecamp-Workshops und Lageplan
>> als PDF zum Download. <<

Freitag

WANN WAS WO
17:00 Uhr Händler Designer Mode & mehr Festival Merch Infopoint
bis ca. 23:00 Uhr
Modezelt
17:00 Uhr Platten Börse Bear Family Rhythm Bomb
bis ca. 23:00 Uhr
Herren Zimmer
17:00 Uhr Tattoo Artist Holy Shit Hautmalerei by Resi
bis ca. 23:00 Uhr
Damen Zimmer
17:00 Uhr Showroom Frickbass Wildwood Guitars
bis ca. 23:00 Uhr
Ess Zimmer
17:00 Uhr Showroom Mosaik Massaker Sign Atelier
bis ca. 23:00 Uhr
Kunst Ecke
17:00 Uhr Barber Hair Styling
bis ca. 19:00 Uhr
Gericht Stube
17:00 Uhr Oldtimer Carshow
bis ca. 23:00 Uhr
Parkplatz
17:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 18:30 Uhr
Kapelle
17:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 2
17:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 1
18:15 Uhr The Rob Ryan Roadshow
bis ca. 19:30 Uhr
Bühne Nord
18:45 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 19:45 Uhr
Kapelle
18:45 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 19:45 Uhr
Park Zelt 1
18:45 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 19:45 Uhr
Park Zelt 2
19:00 Uhr Workshop Ladies Hairstyle
bis ca. 20:00 Uhr
Gericht Stube
19:45 Uhr Massas Final Show with The Firebirds
bis ca. 21:00 Uhr
Bühne Süd
19:45 Uhr Manu´s Schnupper Tanzkurs
bis ca. 21:00 Uhr
Park Zelt 1
19:45 Uhr DJ Rob Popp
bis ca. 21:00 Uhr
Kapelle
20:00 Uhr Barber Hair Styling
bis ca. 22:00 Uhr
Gericht Stube
21:00 Uhr EM Viertelfinale
bis ca. 23:00 Uhr
Modezelt
21:00 Uhr Trainer Show
bis ca. 21:30 Uhr
Park Zelt 1
21:00 Uhr DJ Wildcat Udo
bis ca. 22:00 Uhr
Kapelle
21:30 Uhr Dale Rocka and The Volcanoes
bis ca. 22:45 Uhr
Bühne Nord
22:00 Uhr DJ Boogie Junkie
bis ca. 23:00 Uhr
Kapelle
23:00 Uhr Little Victor´s Juke Joint Revue
bis ca. 00:15 Uhr
Bühne Süd
23:00 Uhr DJ Red Mokum
bis ca. 00:00 Uhr
Kapelle
00:00 Uhr DJ Old School
bis ca. 01:00 Uhr
Kapelle
00:30 Uhr CC Jerome
bis ca. 01:45 Uhr
Bühne Nord
01:00 Uhr DJ Manu Tanzratte
bis ca. 02:00 Uhr
Kapelle
02:00 Uhr DJ Wildcat Udo
bis ca. 03:00 Uhr
Kapelle
03:00 Uhr DJ Rob Popp
bis ca. 04:00 Uhr
Kapelle

Sonnabend

WANN WAS WO
11:00 Uhr Tattoo Artist Holy Shit Hautmalerei by Resie
bis ca. 20:45 Uhr
Damen Zimmer
11:00 Uhr Barber Hair Styling
bis ca. 22:15 Uhr
Gericht Stube
11:00 Uhr Showroom Mosaik Massaker Sign Atelier
bis ca. 23:00 Uhr
Kunst Ecke
11:00 Uhr Händler Designer Mode & mehr Festival Merch Infopoint
bis ca. 23:00 Uhr
Mode Zelt
11:00 Uhr Platten Börse Bear Family Rhythm Bomb
bis ca. 23:00 Uhr
Herren Zimmer
11:00 Uhr Showroom Frickbass Wildwood Guitars
bis ca. 23:00 Uhr
Ess Zimmer
11:00 Uhr Oldtimer Carshow
bis ca. 23:00 Uhr
Parkplatz
11:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 12:30 Uhr
Park Zelt 2
11:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 12:30 Uhr
Park Zelt 1
11:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 12:30 Uhr
Kapelle
12:00 Uhr Dennis
bis ca. 12:15 Uhr
Schloss Hof
12:15 Uhr Caddy Crew
bis ca. 13:00 Uhr
Schloss Hof
12:45 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 2
12:45 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 13:45 Uhr
Kapelle
12:45 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 1
13:00 Uhr Tollen Work Shop
bis ca. 14:00 Uhr
Gericht Stube
13:00 Uhr The Fairytales
bis ca. 13:30 Uhr
Schloss Hof
13:30 Uhr Trixie Trainwreck
bis ca. 14:15 Uhr
Schloss Hof
13:45 Uhr Manu´s Schnupper Tanzkurs
bis ca. 15:00 Uhr
Park Zelt 1
14:00 Uhr Fashion Show
bis ca. 14:30 Uhr
Mode Zelt
14:30 Uhr Schmink Work Shop
bis ca. 15:30 Uhr
Gericht Stube
14:45 Uhr Coral Lee
bis ca. 15:45 Uhr
Bühne Nord
15:00 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 16:00 Uhr
Park Zelt 1
15:00 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 16:00 Uhr
Park Zelt 2
15:00 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 16:00 Uhr
Kapelle
15:00 Uhr Hula Work Shop
bis ca. 16:00 Uhr
Mode Zelt
15:30 Uhr Burlesque Schnupper Kurs Treff
bis ca. 16:30 Uhr
Schloss Hof
15:45 Uhr Workshop Ladies Hairstyle
bis ca. 16:45 Uhr
Gericht Stube
16:00 Uhr Little George Sueref and Friends
bis ca. 17:15 Uhr
Bühne Süd
16:00 Uhr Boogie Piano Work Shop
bis ca. 17:00 Uhr
Ess Zimmer
16:15 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 17:15 Uhr
Park Zelt 1
16:15 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 17:15 Uhr
Kapelle
16:15 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 17:15 Uhr
Park Zelt 2
17:00 Uhr Fashion Show
bis ca. 17:30 Uhr
Mode Zelt
17:30 Uhr Manu´s Schnupper Tanzkurs
bis ca. 19:00 Uhr
Park Zelt 1
17:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 2
17:30 Uhr Kontrabass Work Shop
bis ca. 18:30 Uhr
Ess Zimmer
17:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 1
17:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 18:30 Uhr
Kapelle
17:45 Uhr Ricky Fabian
bis ca. 19:00 Uhr
Bühne Nord
18:45 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 19:45 Uhr
Park Zelt 2
18:45 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 19:45 Uhr
Kapelle
18:45 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 19:45 Uhr
Park Zelt 1
19:15 Uhr Billie And The Kids
bis ca. 20:30 Uhr
Bühne Süd
19:45 Uhr DJ Old School
bis ca. 21:00 Uhr
Kapelle
20:45 Uhr Trainer Show
bis ca. 21:15 Uhr
Bühne Süd
21:00 Uhr DJ Boogie Junkie
bis ca. 22:00 Uhr
Kapelle
21:00 Uhr EM Viertelfinale
bis ca. 23:00 Uhr
Mode Zelt
21:15 Uhr Aussie Special By Doug Wilshire And Vic O´Neill
bis ca. 22:30 Uhr
Bühne Nord
22:00 Uhr DJ Rob Popp
bis ca. 23:00 Uhr
Kapelle
22:45 Uhr Joakim Tinderholt And His Band
bis ca. 00:00 Uhr
Bühne Süd
23:00 Uhr DJ Wildcat Udo
bis ca. 00:00 Uhr
Kapelle
00:00 Uhr DJ Red Mokum
bis ca. 01:00 Uhr
Kapelle
00:15 Uhr Ruby Ann
bis ca. 01:15 Uhr
Bühne Nord
01:00 Uhr DJ Manu Tanzratte
bis ca. 02:00 Uhr
Kapelle
02:00 Uhr DJ Old School
bis ca. 03:00 Uhr
Kapelle
03:00 Uhr DJ Red Mokum
bis ca. 04:00 Uhr
Kapelle

Sonntag

WANN WAS WO
11:00 Uhr Barber Hair Styling
bis ca. 20:45 Uhr
Gericht Stube
11:00 Uhr Händler Designer Mode & mehr Festival Merch Infopoint
bis ca. 23:00 Uhr
Mode Zelt
11:00 Uhr Showroom Mosaik Massaker Sign Atelier
bis ca. 20:45 Uhr
Kunst Ecke
11:00 Uhr Showroom Frickbass Wildwood Guitars
bis ca. 20:45 Uhr
Ess Zimmer
11:00 Uhr Flohmarkt
bis ca. 14:30 Uhr
Schloss Hof
11:00 Uhr Tattoo Artist Holy Shit Hautmalerei by Resie
bis ca. 20:45 Uhr
Damen Zimmer
11:00 Uhr Oldtimer Carshow
bis ca. 22:00 Uhr
Parkplatz
11:00 Uhr Platten Börse Bear Family Rhythm Bomb
bis ca. 22:00 Uhr
Herren Zimmer
12:00 Uhr Black Patti
bis ca. 13:00 Uhr
Schloss Hof
12:00 Uhr Tollen Work Shop
bis ca. 13:00 Uhr
Gericht Stube
12:45 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 2
12:45 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 13:45 Uhr
Kapelle
12:45 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 1
13:15 Uhr Schmink Work Shop
bis ca. 14:15 Uhr
Gericht Stube
14:00 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 15:00 Uhr
Kapelle
14:00 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 15:00 Uhr
Park Zelt 2
14:00 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 15:00 Uhr
Park Zelt 1
14:30 Uhr Mike Penny And His Moonshin ers
bis ca. 15:45 Uhr
Bühne Nord
14:30 Uhr Fashion Show
bis ca. 15:00 Uhr
Mode Zelt
14:30 Uhr Workshop Ladies Hairstyle
bis ca. 15:30 Uhr
Gericht Stube
15:15 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 16:15 Uhr
Park Zelt 1
15:15 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 16:15 Uhr
Kapelle
15:15 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 16:15 Uhr
Park Zelt 2
15:30 Uhr Burlesque Schnupper Kurs Treff
bis ca. 16:30 Uhr
Schloss Hof
15:30 Uhr Kontrabass Work Shop
bis ca. 16:30 Uhr
Ess Zimmer
16:00 Uhr Bun Jon And The Big Jive
bis ca. 17:15 Uhr
Bühne Süd
16:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 17:30 Uhr
Park Zelt 2
16:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 17:30 Uhr
Kapelle
16:30 Uhr Dance Camp Work Shop
bis ca. 17:30 Uhr
Park Zelt 1
17:30 Uhr DJ Boogie Junkie
bis ca. 19:00 Uhr
Kapelle
17:30 Uhr The Jets
bis ca. 18:45 Uhr
Bühne Nord
19:00 Uhr DJ Red Mokum
bis ca. 20:00 Uhr
Kapelle
19:00 Uhr The Firebirds
bis ca. 20:15 Uhr
Bühne Süd
20:00 Uhr DJ Wildcat Udo
bis ca. 21:00 Uhr
Kapelle
20:30 Uhr Marc And The Wild Ones
bis ca. 21:45 Uhr
Bühne Nord
21:00 Uhr EM Viertelfinale
bis ca. 23:00 Uhr
Mode Zelt
21:00 Uhr DJ Red Mokum
bis ca. 22:00 Uhr
Kapelle
22:00 Uhr DJ Old School
bis ca. 23:00 Uhr
Kapelle
23:00 Uhr DJ Wildcat Udo
bis ca. 00:00 Uhr
Kapelle

Stand 19.06.2016 - Änderungen vorbehalten!

FacebookTwitterYoutube
Der Vintage Flaneur