english pagesdeutsch

Das Gesamtprogramm mit allen Details, Dancecamp-Workshops und Lageplan.hier als PDF.

Freitag

WANN WAS WO
17:00 Uhr Barber, Hairstyling
bis ca. 23:00 Uhr
Gericht-Stube
17:00 Uhr Händler, Designer, Mode & mehr
bis ca. 23:00 Uhr
Modezelt
17:00 Uhr Chillout-Area
bis ca. 03:45 Uhr
Schlosshof
17:00 Uhr Oldtimer Carshow, Pinstripe Artist, Rolling Barber
bis ca. 23:00 Uhr
Parkplatz
17:00 Uhr Platten-Börse, Bear Family, Rhythm Bomb
bis ca. 23:00 Uhr
Herren-Zimmer
17:00 Uhr Tatoo Artist, Holy Shit, Handpoke Artist
bis ca. 23:00 Uhr
Damen-Zimmer
17:00 Uhr Showroom, Frickbass, Wildwood Guitars
bis ca. 23:00 Uhr
Ess-Zimmer
17:00 Uhr Showroom, Mosaik Massaker, Sign Atelier
bis ca. 23:00 Uhr
Kunst-Ecke
17:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 18:30 Uhr
Kapelle
17:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 1
17:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 2
18:00 Uhr Rockabilly Jive Special
bis ca. 19:00 Uhr
Festsaal
18:00 Uhr Elvis, Scotty & Bill Show by Ike & The Capers
bis ca. 19:15 Uhr
Bühne Nord
18:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 19:45 Uhr
Park Zelt 2
18:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 19:45 Uhr
Park Zelt 1
18:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 19:45 Uhr
Kapelle
19:00 Uhr Workshop Ladies Hairstyle
bis ca. 20:00 Uhr
Gericht-Stube
19:15 Uhr Rockabilly Jive Special
bis ca. 20:15 Uhr
Festsaal
19:30 Uhr The Shop Firebirds +Trainer Jamsession
bis ca. 20:45 Uhr
Bühne Süd
19:45 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 03:45 Uhr
Kapelle
20:15 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 00:00 Uhr
Festsaal
21:00 Uhr The LeRoi Brothers
bis ca. 22:00 Uhr
Bühne Nord
22:15 Uhr The RocknRoll Society
bis ca. 23:15 Uhr
Bühne Süd
23:30 Uhr Shorty Jetson and his Racketeers
bis ca. 00:45 Uhr
Bühne Nord
01:00 Uhr The Stargazers
bis ca. 02:00 Uhr
Bühne Süd

Sonnabend

WANN WAS WO
11:00 Uhr Tatoo Artist, Holy Shit, Handpoke Artist
bis ca. 23:00 Uhr
Damen-Zimmer
11:00 Uhr Barber, Hairstyling
bis ca. 23:00 Uhr
Gericht-Stube
11:00 Uhr Händler, Designer, Mode & mehr
bis ca. 23:00 Uhr
Modezelt
11:00 Uhr Showroom, Mosaik Massaker, Sign Atelier
bis ca. 23:00 Uhr
Kunst-Ecke
11:00 Uhr Showroom, Frickbass, Wildwood Guitars
bis ca. 23:00 Uhr
Ess-Zimmer
11:00 Uhr Platten-Börse, Bear Family, Rhythm Bomb
bis ca. 23:00 Uhr
Herren-Zimmer
11:00 Uhr Chillout-Area
bis ca. 03:45 Uhr
Schlosshof
11:00 Uhr Oldtimer Carshow, Pinstripe Artist, Rolling Barber
bis ca. 23:00 Uhr
Parkplatz
11:00 Uhr Collectors Vinyl Meeting
bis ca. 14:00 Uhr
Festsaal
11:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 12:30 Uhr
Park Zelt 1
11:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 12:30 Uhr
Kapelle
11:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 12:30 Uhr
Park Zelt 2
12:15 Uhr Boogie Banausen
bis ca. 13:00 Uhr
Schlosshof
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 1
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Kapelle
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 2
13:00 Uhr The Fairytales
bis ca. 13:30 Uhr
Schlosshof
13:00 Uhr Tollen Workshop
bis ca. 14:00 Uhr
Gericht-Stube
13:30 Uhr Fashion Show
bis ca. 14:30 Uhr
Modezelt
14:00 Uhr The Bricats
bis ca. 15:15 Uhr
Bühne Nord
14:15 Uhr Rockabilly Jive Special
bis ca. 15:15 Uhr
Festsaal
14:30 Uhr Schmink Workshop
bis ca. 15:30 Uhr
Gericht-Stube
14:30 Uhr Lesung mit Randy Rich
bis ca. 15:30 Uhr
Ess-Zimmer
14:45 Uhr Hula Hoop Workshop
bis ca. 15:30 Uhr
Modezelt
15:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 16:00 Uhr
Kapelle
15:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 16:00 Uhr
Park Zelt 2
15:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 16:00 Uhr
Park Zelt 1
15:30 Uhr The Shooting Stars
bis ca. 16:45 Uhr
Bühne Süd
15:30 Uhr Rockabilly Jive Special
bis ca. 16:30 Uhr
Festsaal
15:45 Uhr Workshop Ladies Hairstyle
bis ca. 16:45 Uhr
Gericht-Stube
15:45 Uhr Miss-Wahl Vorrunde
bis ca. 16:30 Uhr
Modezelt
16:00 Uhr Boogie Piano Workshop
bis ca. 17:00 Uhr
Ess-Zimmer
16:15 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 17:15 Uhr
Park Zelt 1
16:15 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 17:15 Uhr
Kapelle
16:15 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 17:15 Uhr
Park Zelt 2
16:30 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 00:00 Uhr
Festsaal
17:00 Uhr The Haystack HiTones
bis ca. 18:15 Uhr
Bühne Nord
17:30 Uhr Fashion Show
bis ca. 18:30 Uhr
Modezelt
17:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 18:30 Uhr
Kapelle
17:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 1
17:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 18:30 Uhr
Park Zelt 2
18:30 Uhr The Crystalairs
bis ca. 19:45 Uhr
Bühne Süd
18:45 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 19:45 Uhr
Kapelle
18:45 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 19:45 Uhr
Park Zelt 1
18:45 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 19:45 Uhr
Park Zelt 2
19:45 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 03:45 Uhr
Kapelle
20:00 Uhr Cat Lee King & his Cocks
bis ca. 21:15 Uhr
Bühne Nord
21:15 Uhr Trainer Show
bis ca. 21:45 Uhr
Bühne Süd
21:45 Uhr Roy Thompson & the Mellow Kings
bis ca. 23:00 Uhr
Bühne Süd
23:15 Uhr The Howlin' Jaws
bis ca. 00:30 Uhr
Bühne Nord
00:45 Uhr Nico Duportal & his Rhythm Dudes
bis ca. 02:00 Uhr
Bühne Süd

Sonntag

WANN WAS WO
11:00 Uhr Flohmarkt
bis ca. 14:30 Uhr
Schlosshof
11:00 Uhr Oldtimer Carshow, Pinstripe Artist, Rolling Barber
bis ca. 22:00 Uhr
Parkplatz
11:00 Uhr Händler, Designer, Mode & mehr
bis ca. 22:00 Uhr
Modezelt
11:00 Uhr Platten-Börse, Bear Family, Rhythm Bomb
bis ca. 22:00 Uhr
Herren-Zimmer
11:00 Uhr Showroom, Mosaik Massaker, Sign Atelier
bis ca. 22:00 Uhr
Kunst-Ecke
11:00 Uhr Barber, Hairstyling
bis ca. 22:00 Uhr
Gericht-Stube
11:00 Uhr Showroom, Frickbass, Wildwood Guitars
bis ca. 21:45 Uhr
Ess-Zimmer
11:00 Uhr Tatoo Artist, Holy Shit, Handpoke Artist
bis ca. 21:45 Uhr
Damen-Zimmer
11:00 Uhr Flohmarkt
bis ca. 14:30 Uhr
Festsaal
12:00 Uhr John Lewis Solo
bis ca. 13:15 Uhr
Schlosshof
12:00 Uhr Tollen Workshop
bis ca. 13:00 Uhr
Gericht-Stube
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 2
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Kapelle
12:45 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 13:45 Uhr
Park Zelt 1
13:15 Uhr Schmink Workshop
bis ca. 14:15 Uhr
Gericht-Stube
13:15 Uhr Nifty Plymouth & the Shoegazer
bis ca. 14:15 Uhr
Bühne Nord
14:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 15:00 Uhr
Park Zelt 1
14:00 Uhr Fashion Show
bis ca. 15:00 Uhr
Modezelt
14:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 15:00 Uhr
Park Zelt 2
14:00 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 15:00 Uhr
Kapelle
14:30 Uhr Chillout-Area
bis ca. 22:00 Uhr
Schlosshof
14:30 Uhr Workshop Ladies Hairstyle
bis ca. 15:30 Uhr
Gericht-Stube
14:30 Uhr BB & the Blues Shacks
bis ca. 15:45 Uhr
Bühne Süd
14:30 Uhr Kontrabass Work Shop
bis ca. 15:30 Uhr
Ess-Zimmer
14:30 Uhr DJs im Stundentakt (Details im PDF-Plan)
bis ca. 20:45 Uhr
Festsaal
15:15 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 16:15 Uhr
Park Zelt 2
15:15 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 16:15 Uhr
Park Zelt 1
15:15 Uhr Schnupper Tanzkurs
bis ca. 16:15 Uhr
Kapelle
15:45 Uhr Misswahl Finale
bis ca. 16:15 Uhr
Bühne Süd
16:15 Uhr The Rhythm Torpedoes
bis ca. 17:30 Uhr
Bühne Nord
16:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 17:30 Uhr
Park Zelt 2
16:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 17:30 Uhr
Park Zelt 1
16:30 Uhr Dancecamp Workshop
bis ca. 17:30 Uhr
Kapelle
17:45 Uhr Marcel Riesco & Ray Allen with Band
bis ca. 19:00 Uhr
Bühne Süd
19:15 Uhr The Wise Guyz
bis ca. 20:30 Uhr
Bühne Nord
20:45 Uhr Little Lou & Band
bis ca. 22:00 Uhr
Bühne Süd
22:15 Uhr The Desperados
bis ca. 23:30 Uhr
Bühne Nord

Stand 16.06.2017 - Änderungen vorbehalten!

FacebookTwitterYoutube

Der Vintage Flaneur

Chrom & Flammen